-

Что такое Родословная книга?

Родословная книга – главный документ в семейной родословной, это современная авторская методика укоренения родословия в семье.

Автор методики Юрий Федорович Миронов (отец 10 детей и дед 19-ти внуков). Родословная книга это научный, уникальный, всеобъемлющий, простой и изящный способ ведения Родословной в семье. Это уникальный фотоальбом, летопись рода, в которой будут храниться художественно оформленные генеалогическое древо и персональные листы членов вашей семьи.

Данный простой метод позволяет составлять, оформлять, пополнять и надежно хранить родословные в современных российских семьях.

Здесь уместно отметить, что до появления разработанной Ю.Ф. Мироновым Родословной книги понятие родословной книги отсутствовало как в генеалогии, так и в общественном сознании. В этом теперь легко убедиться, потому что у нас есть интернет. Если набрать в поисковике «Родословная книга» и не смотреть на сайты, на которых она продается , то модно увидеть, что остаются Родословные книги двух типов. Во-первых, это дореволюционные издания с перечнем поколенных росписей дворянских родов, например, «Россiйская родословная книга. Издательство: Тип. Карла Вингебера, Место издания: СПб. Год издания: 1854-1857» или «Русская родословная книга. Семевский М.И., С.-Петербург, издание "Русской Старины", 1873» И второй тип родословных книг, бывших в общественном употреблении – это родословные книги охотничьих собак, в которые занесены племенные охотничьи собаки и такие же родословные книги для племенных лошадей

«Родословная книга» - это проект национальной важности . За созданием проекта "Родословная книга" стоит работа более 30 практикующих генеалогов из разных областей России, Украины и Белоруссии. Благодаря поддержке Геральдического Совета при Президенте РФ и Минестерства культуры РФ этот проект воплотился в жизнь и получил статус "Национального". Данный простой метод позволяет составлять, оформлять, пополнять и надежно хранить родословные в современных российских семьях.

Сделано в российской семье для россиян и для России!