-

Как создать родословное древо

Каждый из нас, изучая историю своей семьи, приходит к пониманию того, что его родословная объединяет представителей разных семей, которые переплетаются живыми ветвями и продолжают свой род. Знание о том, что ты - «листик» семейного дерева с надежными и прочными корнями, дает каждому из нас устойчивость в жизни, уверенность в себе, силы, а значит, благополучие.

Именно поэтому Родословное древо изображают в виде дуба. Как правило, дуб - это здоровое, могучее дерево. У многих народов дуб считается священным, дающим силу и мудрость, символом высочайшего почета. Родословное древо, созданное специалистами Российского Дома Родословия для Вас, будет оберегать память о прошлом, станет опорой для воспитания уважения к предкам.
Оформляя Родословное древо, мы обязательно используем семейные фотографии, архивные документы, изображение фамильного герба, изображения и карты памятных мест.
Самые большие, крепкие дубы вырастают из маленьких желудей или же хрупких саженцев. А как же взращивается Родословное древо?

Родословное древо можно создать самостоятельно.


Для этого от Вас потребуется:

  • Собрать сведения о своих родственниках (фамилия, имя и отчество, дата и месторождения, рождения, дата бракосочетания, род деятельности, титул, звание, социальное положение, участие в войнах или других значимых событиях, для умерших – дата и место смерти).
  • Освоить суть и основные технологии (программы) составления генеалогического древа, чтобы верно определять направление и последовательность действий;
  • Изучить историческую географию и историю той местности, где жили Ваши предки, чтобы по возможности отразить полученные сведения при оформлении древа;
  • Изучить основные дизайнерские программы для художественного оформления генеалогического древа;
  • Собрать необходимые фотографии, документы, семейные реликвии и т.д. – все, что может пригодиться при оформлении Родословного древа, что сделает его образ уникальным, соответствующим истории именно Вашего рода;
  • Определиться с внешним видом, стилем, цветовой гаммой Родословного древа, в общем, разработать его дизайн;
  • Оформить Родословное древо;Распечатать Родословное древо на холсте или баннерной ткани.