-

Как заполнить Родословную книгу

Наше описание Родословной книги было бы не полным, если не сказать о дополнительных материалах, которые в ней содержатся. С приобретением Родословной книги вы получаете достаточно много дополнительного материала, облегчающего вам начальный этап вхождения в ваше родословие.Основным среди дополнительного материала является безусловно авторский сертификат. Это документ строгого учета, и он призван напомнить вам, что автор уже получил с вас деньги за оформление вашей родословной книги и призывает начать с нашей помощью её оформлять.

Об этом же автор пишет дополнительно в своем обращении в читателю. Потому что автор видит свою миссию в первую очередь в укоренении культуры родословия в российских семьях. А укоренение возможно только одним путем – фактическое составление родословных. Теме укоренения культуры родословия посвящены и другие программы автора. С ними вы можете познакомиться также на этом сайте.

Вот что рассказывает Ю.Ф. Миронов о появлении идеи сертификата:

"Откуда появилась идея сертификата? Это очень интересная история. В теперь уже далеком 2002 году начали продаваться наши Родословные книги. И у меня возник какой-то вакуум – Книги уходят к людям, а я не знаю, что там с ними делают и насколько понятно и удобно их заполнение. Ответ пришел очень быстро – ничего не делают! Как это выяснилось? Муниципальный совет «Шувалово-Озерки» в Санкт-Петербурге закупил у нас 1200 книг и подарил их выпускникам школ, которые находятся на территории этого округа.

По роду своей деятельности я был знаком с директорами этих школ и с классными руководителями выпускников. Через полгода я попросил сообщить мне как заполняются Родословные книги. Выяснилось, что, за редким исключением, не заполняются. Тогда мы силами Муниципального совета организовали кабинет родословия, куда приглашали выпускников и их родителей и вместе заполняли их родословные. Модель работы этого методического кабинета мы перенесли к себе в офис. В книги стали вкладывать авторские сертификаты строгого учета, а стоимость книги незначительно увеличили для покрытия расходов. Теперь владельцы Родословных книг знают куда надо обращаться в начале трудного, но трогательного и торжественного пути на встречу с потомками – надо обратиться к нам! Сделать это очень просто – по телефону или по email – об этом подробно написано в сертификате."

 

Какие еще дополнительные материалы мы вкладываем в Родословную книгу.

 

Образцы Родословного древа и Персональных листов, которые мы оформим для вас на основании заполненных вами анкет.

Компакт диск с шаблонами для заполнения Персональных листов, с демоверсиями генеалогических программ и другой полезной информацией.

Методическое пособие «Пишем родословное древо».

Памятку с перечнем всех листов и материалов, вложенных в книгу.

Номерные сертификаты на скидку в 10% для владельца книги, если он закажет архивный поиск или герб. Надо сказать, что это очень большая скидка и она может полностью окупить ваши затраты на приобретение Родословной книги.

Другие материалы, рассказывающие о наших новых разработках и проектах.

 

Итак, на вопрос «Как заполнить Родословную книгу» есть простой ответ – начните заполнять её вместе с нами, и вы быстро во всем разберетесь.

Хотя, конечно, и в книге, и на сайте есть все необходимые материалы для самостоятельного творчества.

Выбрать книгу вам помогут пояснения в нашем Интернет- магазине.