-

Ю. Ф. Миронов принял участие в четвёртом форуме «Святость материнства»

С 26 по 27 ноября 2015 года автор Родословной книги и директор Российского Дома Родословия – Юрий Фёдорович Миронов принял участие в четвёртом форуме «Святость материнства», который прошёл в Казани.
Тема и девиз Форума: «Многовековые традиции семьи – фундамент будущего России».

Организаторы Форума – Фонд Андрея Первозванного при поддержке Правительства Республики Татарстан.


Юрий Фёдорович и его супруга Елена Геннадьевна выступили с докладом на тему «Родословная в современной российской семье».
Российский Дом Родословия (ранее Центр Родословия) на протяжении уже 13 лет работает над укреплением семьи с помощью укоренения Родословия. Человек, который знает, чтит и помнит свой род, с таким же уважением относится и к своей семье. А новая традиция - ведение и оформление своей Родословной - станет не только занятием, объединяющим семью, но и значимым этапом в жизни всего рода. Важно помнить, что история одной семьи – это часть истории всей страны.

Поздравительную телеграмму Владимира Путина участникам форума зачитал председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы Владимир Якунин.
В ней, в частности, говорилось:
"Уважаемые друзья! Приветствую вас на IV форуме Всероссийской программы "Святость материнства". Здесь поднимаются важные и серьезные вопросы, связанные с поддержкой материнства и детства, улучшением демографической ситуации, воспитанием подрастающего поколения. Семья - это основа основ. Именно в семейном кругу прививаются нравственные и духовные ценности, первые гражданские патриотические чувства. Желаю вам успешной и плодотворной работы!"

Привитие семейных ценностей через культуру родословия решит одновременно несколько главных задач: уважение к своей семье (а, значит, и к стране), укрепление семейных уз, привитие моральных ценностей, формирование в обществе уважительного отношения к институту семьи, воспитание чувства патриотизма и многое другое, то, что невозможно оценить в материальном эквиваленте.