-

Российский Дом Родословия готовит курс лекций по культуре родословия

03.12.2015, Москва. Российский Дом Родословия во главе с Юрием Фёдоровичем Мироновым и Институт Международных Социально-Гуманитарных связей (ИМСГС) в лице Владимира Ивановича Журко начинает подготовку курса лекций по культуре родословия, а так же подготовку к открытию методического кабинета по родословию в ИМСГС.

Владимир Иванович – ректор и профессор ИМСГС, а также член Общественного совета Федерального агентства по делам молодёжи и руководитель Межведомственной группы по молодёжной политике Общественной палаты г. Москвы, в одном из своих интервью сказал:
«Для нас большое значение имеет работа не только со студентами, но и с их родителями. Они – одни из самых главных наших помощников в воспитательном процессе. Любое учебное заведение, как мне кажется, выиграет, если в союзниках у него будут родители, которые по- настоящему заинтересованы, какими выйдут их дети из стен альма-матер. И, поверьте мне, эта обратная связь действует и действует достаточно эффективно.»

Юрий Фёдорович, являясь основоположником укоренения культуры родословия в России, видит свою задачу в том что бы, у каждого ребёнка была собственная Родословная книга.

Объединив усилия автора, научных сотрудников, студентов и их родителей Российский Дом Родословия сможет создать обучающий курс и методический кабинет, с помощью которых можно будет рассказать о том, для чего знать свою родословную, как хранить и передавать данные потомкам.

Оформленное родословное древо даёт понимание того, что человек не один, он член целого и единого рода, который поможет в трудную минуту и порадуется в светлую. В то же время это и огромная ответственность перед предками и своими родственниками за своё поведение, да и за всю свою жизнь. Это осознание своего места в обществе и осознание значимости своей жизни.