-

Родословие стало приближаться к семье!

Мы искренне надеемся, что в будущем в каждом российском доме будет на почетном месте располагаться родословное древо, а у каждого ребенка будет оформлена родословная. 29 сентября мы с единомышленниками сделали на этом пути еще один шаг - с нашими коллегами из пяти общественных организаций подали СЕМЬ заявок на получение Президентских грантов.


Часть заявок уже приняли к рассмотрению, часть находится на первичном приеме.

Конечно, эти семь заявок перекрывают только часть инноваций в области родословия, но благодаря совместной работе по подготовке грантовых заявок мы с нашими коллегами ближе познакомились и еще раз убедились в важности родословия для укрепления семей России, для самоосознания человека в семье, и в обществе в целом. И мы будем продолжать нашу совместную работу по укоренению культуры родословия в нашем обществе, в наших семьях.

Мы с гордостью представляем наших коллег и темы их заявок на получение Президентского гранта:



В партнерстве со Всероссийским Союзом некоммерческих организаций мы - Автономная некоммерческая организация «Дом Родословия» - подали заявку: «Методический кабинет "Семейная родословная"» - проект Российского Дома Родословия для вузов и НКО;


Всероссийская организация «Российский творческий Союз работников культуры» в партнерстве с нами подал заявку «Военно-патриотический проект "Быть достойным славы поколений"». Создание родословной солдатами срочной службы по переписке с родственниками.


В партнерстве с Межгосударственным Союзом городов-героев мы - Автономная некоммерческая организация «Дом Родословия» - подали заявку: «Международный патриотический проект: "Родословие объединяет Русский мир"». Распространение культуры родословия среди наших соотечественников за рубежом.


В партнерстве с «Фондом развития военно-патриотического воспитания детей и молодежи» АНО «Дом Родословия» подали заявку - «ПРОЕКТ НОВЫХ СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЙ: "ЧТОБ НЕ ПРЕРВАЛАСЬ РОДА НИТЬ"». Это будет начало народного движения «Оформи и подари родословную внукам!»


АНО Центр помощи многодетным семьям "МногоМама" в партнерстве с нами подали заявку: «Молодежно-ориентированный проект: «Социальная развивающая игра «Моя родословная». Рассчитана на школьников средней школы. Научно правильное оформление родословной в процессе игры.


Фонд «Морское образование» в партнерстве с нами подали заявку: «Новая культурная традиция: "Объединение родословных древ жениха и невесты"». Эта чарующая церемония объединения древ молодоженов в одно общее древо – древо их будущих детей будет украшать каждую российскую свадьбу!

 

Региональная общественная организация «Центр Возрождения "СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ" в партнерстве с нами подали заявку: «Образовательный проект: "От семьи - к роду, от рода к России"». Разработка и изготовление экспозиции о правилах ведения родословия в семье. Экспозиция предназначена для размещения в парках культуры и отдыха.


Будем с волнением смотреть за прохождением наших заявок. Даже если выиграет конкурс одна заявка – это будет вдохновляющее для нас событие!