-

Встреча с Ю. Ф. Мироновым в Московском Доме книги "Молодая Гвардия"

14 июля 2016 года на Большой Полянке в Московском Доме книги Молодая Гвардия состоялась встреча с автором Родословной книги и единственного метода оформления родословной – Юрием Фёдоровичем Мироновым.
На встрече так же присутствовал 5-ый сын Юрия Фёдоровича и директор Института Родословия и Геральдики – Вадим Юрьевич Миронов

Встреча была приурочена ко Дню Семьи, Любви и Верности, и Юрий Фёдорович с радостью рассказал о том, как знание и бережное хранение информации о своём роде влияет на укрепление семьи: «Родословие – это не просто слово, занятие, увлечение. Это память о наших предках. Это культура преемственности поколений и культура наследия их чаяний и опыта, и это воспитание ответственности перед грядущими поколениями. Это культура воспитания достойных и благородных людей, это традиции создания крепкой и дружной семьи, это воспитание сильных и ответственных детей в семьях. Родословие пробуждает истинную глубинную любовь к Родине, потому что родословие превращает население страны в народ».

Все посетители встречи узнали не только о том, как создать свою родословную, из каких предметов состоит родословная, для чего необходимо знать историю предков, но и получили ответы на животрепещущие вопросы о том, как происходит исследование рода, насколько достоверна найденная информация и из каких источников берут информацию о предках генеалоги.