-

Благотворительный концерт «Женщина - хранительница мира и домашнего тепла!»

15 мая 2016 г. в Москве в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялся музыкальный Благотворительный концерт вдень праздника Святых Жен-мироносиц «Женщина!Хранительница мира и домашнего тепла!».

Мероприятие является знаковым среди благотворительных вечеров Москвы и собрало многодетные семьи и детишек из детских домов 13 регионов страны. Мероприятие активно поддерживают известные артисты и государственные деятели.Организаторами музыкального Благотворительного концерта «Женщина - хранительница мира и домашнего тепла!» стали Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя, Фонд Храма Христа Спасителя и Фонд «Возрождение и Надежда».

Коллектив Российского Дома Родословия, во главе с директором – Юрием Фёдоровичем Мироновым провёл мастер-класс для гостей концерта, на котором каждый смог построить своё Родословное древо, а так же увидеть что такое Родословная книга современного человека.

Дети и взрослые с большим увлечением вносили имена родственников, в уже готовые шаблоны Родословного древа. Создание Родословного древа укрепляет и объединяет семью, прививает детям гордость за свой род и фамилию, развивает интерес к судьбам своих предков и вовлекает в процесс изучения истории семьи.

Для детей-сирот погружение в родословие может стать отправной точкой в новую жизнь, ведь теперь они понимают, как важно иметь родословное древо и смогут сами стать основоположниками древа своей семьи.

История одной семьи – это часть истории всей страны!